Страны Евросоюза «остаются марионетками США», продлевая санкции против России

Страны Евросоюза «остаются марионетками США», продлевая санкции против России

Член крымского парламента Юрий Гемпель заявил, что Европейский союз упрямо продолжает продлевать антироссийские санкции, хотя очевидно, что они вредят только странам Европы.

Постоянные представители Евросоюза согласовали решение о продлении ограничительных мер в отношение Крыма и Севастополя. Стоит отметить, что этот вопрос был внесен в повестку дня под пунктом «без обсуждения». Окончательно решение будет утверждено на заседании Совета Европейского союза.

Председатель комитета парламента Крыма по межнациональным отношениям Юрий Гемпель прокомментировал ситуацию в интервью информационному агентству РИА Новости. По его мнению, сегодня уже для всех стал очевидным тот факт, что антироссийские санкции наносят вред исключительно Европе. Но при этом страны ЕС упрямо продолжают продлевать действие этих ограничительных мер, нанося тем самым себе колоссальный ущерб. Политик отметил, что европейские государства медленно «рубят сук, на котором сидят», и «по-прежнему остаются марионетками в руках США».

Гемпель также добавил, что Россия будет продолжать отстаивать свои интересы на мировой политической арене, так как Крым является неотъемлемой частью РФ, что было подтверждено на референдуме 2014 года, проведенного с соблюдением всех норм международного права.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция начала наземную операцию в Сирии В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог При крушении самолета в Подмосковье погибла звезда шоу “За стеклом” телеведущий НТВ Александр Колтовой Мать Тимати объявила конкурс на имя будущего наследника "Дураки и дуры вы, кандидаты - Шнуровы": Собчак и Поклонская едко высмеяли подавшегося в политику Шнура

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций