Столтенберг высказался о перспективах вступления Украины в НАТО

Столтенберг высказался о перспективах вступления Украины в НАТО

Йенс Столтенберг заявил, что НАТО сохраняет для Украины политику открытых дверей. Об этом сообщает РИА “Новости”, передает “Новости ЭКО”.

4 июня Столтенберг провел встречу с Зеленским в Брюсселе. По итогам переговоров он анонсировал совместные учения Украины и Альянса в Черном море.

Генсек НАТО указал на необходимость для Киева провести реформы в стране, побороть коррупцию, модернизировать институты безопасности и достичь стандартов Североатлантического альянса. Он назвал это единственным путем движения к будущему членству.

По его словам, только союзникам и стремящейся в НАТО стране решать, когда она будет готова вступить. Столтенберг заявил, что другие страны не имеют права ветировать и как-либо мешать этому процессу.

Как сообщал “Новости ЭКО”, Генсек НАТО раскритиковал действия России в черноморском регионе и поддержал позицию Зеленского по Крыму.

Напомним, в команде Зеленского дали понять, что Украина не выживет без членства в НАТО и ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Гол Смолова усложнил “Барселоне” задачу выиграть Примеру Таиланд вернул безвизовый режим для россиян Умер бывший мэр Москвы Юрий Лужков: накануне его оперировали в Германии Актрис Яну Троянову и Ирину Вилкову задержали после акции в поддержку Навального Британский бодибилдер растолстел до 320 килограммов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций