СМИ узнали причину смертельного побоища в Чемодановке

СМИ узнали причину смертельного побоища в Чемодановке

Цыганская община рассказала, из-за чего могла произойти массовая драка в селе Чемодановка. Об этом сообщают “Вести”, передает “Новости ЭКО”.

Напомним, в расположенном в Пензенской области населенном пункте произошло массовое столкновение, в результате которого один человек погиб, а еще несколько жителей получили травмы.

Драку спровоцировали сами жители, пришедшие в один из цыганских домов. Так считает Надежда Деметр, возглавляющая федеральную национально-культурную автономию российских цыган. С ее слов, поводом для самосуда оказалась ссора детей во время купания в местном водоеме.

По данным издания, существует и вторая версия, согласно которой представители общины предположительно могли пристать к несовершеннолетним местным жительницам, после чего жители Чемодановки вышли на улицу и устроили драку.

Ранее в Сети появились кадры задержания некоторых участников этой потасовки. Правоохранители назвали предметы, которые были использованы в драке.

Недавно в подмосковном Путилково случилась массовая драка со стрельбой, в которой погиб спецназовец ГРУ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новый президент Молдавии Санду ответила на поздравление Путина Мосгорсуд отменил приговор Кокорину и Мамаеву Россиянки выступят в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира в Анси На аккаунт кошки-психотерапевта подписались 396 тыс человек Названы 10 главных рисков, угрожающих миру в 2021 году

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций