Шойгу предупредил о попытках Запада «сломать хребет России»

Шойгу предупредил о попытках Запада «сломать хребет России»

Министр обороны России Сергей Шойгу предупредил, что Запад пытается сломать хребет российского общества, но Москва готова к такому сценарию. Главной целью информационных нападок генерал назвал российскую армию.

Министр обороны России Сергей Шойгу, выступая на форуме «Армия-2019», назвал Вооруженные силы хребтом российского общества, который стремятся»сломать» западные страны. Генерал предупредил, что своими попытками Запад демонстрирует желание управлять Россией и всем миром, используя для этого киберпространство и развязывая глобальную информационную войну против РФ на всех фронтах.

Шойгу подчеркнул, что сегодня Россия вернула утраченные с распадом Советского Союза статусом второго полюса, который обеспечивает порядок во всем мире. Этому способствует и военная мощь государства. По словам генерала, такое положение дел не нравится Западу, который не хочет принять тот факт, что мир не стоит на месте и стремительно двигается в сторону многополярности.

Пресс-секретарь Минобороны России Игорь Конашенков также отметил возросшее информационное давление Запада на российскую армию. В качестве примера он привел деятельность организации Bellingcat, которая была создана незадолго до крушения самолета в Донбассе в 2014 году. Ангажированные расследования ее «экспертов» широко освещались западными журналистами, несмотря на отсутствие у них какого-либо опыта.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: работающих пенсионеров ждет штраф в 120 тысяч рублей "Психанул": Шепелев остался на "Первом канале" Азербайджан опубликовал данные о погибших в Карабахе Девушка напугала родителей квадратным лицом после “уколов красоты” Песков объяснил, почему Путин не будет публично делать прививку от COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций