Сатановский поблагодарил США за укрепление связей России и Китая

Сатановский поблагодарил США за укрепление связей России и Китая

Политолог Евгений Сатановский прокомментировал сближение Москвы и Пекина в последние несколько лет. По его словам, этот фактор свидетельствует о серьезных просчетах в деятельности Вашингтона на международной арене.

В эфире радио «Вести ФМ» политолог Евгений Сатановский дал оценку активному развитию отношений России и Китая. По его словам, такая тенденция напрямую связана с внешней политикой США в последние десятилетия. В частности последний глава Белого дома Дональд Трамп предпринимает попытки «перекроить» миропорядок ради того, чтобы Штаты получили дополнительные экономические блага. В результате подобной деятельности на международной арене происходят определенные изменения, и многие государства, включая Россию, получают новые возможности.

Политика Вашингтона привела ко многим положительным изменениям. В первую очередь, речь идет о «европейском векторе», который был заведомо недостижим для Российской Федерации. Теперь же она сконцентрировала ресурсы не на «интеграции» с Западом, а на собственных нуждах. В первую очередь это затрагивает усиление после упадка мощи армии в период так называемых «лихих девяностых», добавил Сатановский.

Помимо этого, если бы Вашингтон еще в 2014 году не начал проводить в отношении Москвы политику санкций, то вряд ли экономический блок Москвы мог бы отказаться от рискованных вложений в государственный блог США. Вместо этого РФ смогла инвестировать финансовые ресурсы в новое оружие и импортозамещение, таким образом укрепив устойчивость к попыткам США и Европейского союза ее «изолировать», выражает благодарность российский политолог.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Омской области 3-летнего мальчика спасли после двух суток проведенных в тайге Эксперимент с растворением пенопласта в растворителе собрал около 3 млн просмотров за 4 дня NASA показало видео полета над Юпитером Журнал MAXIM признал российскую модель самой горячей красоткой 2020 NASA сообщило о приближении к Земле астероида с футбольное поле

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций