Румынский министр обороны посетовал на действия России в Черном море

Румынский министр обороны посетовал на действия России в Черном море

Глава оборонного ведомства Румынии Габриель Леш выразил опасения в связи с якобы «агрессивными действиями» России в Черном море. По его словам, Москва усилила свои позиции в регионе против Украины и НАТО в частности.

Выступая на международной конференции «Форум безопасности на Черном море и на Балканах», министр национальной обороны Румынии Габриель Леш заявил, что Москва занимает в черноморском регионе «постоянную агрессивную позицию». Он подчеркнул, что ситуация в Балтийском море более «благоприятна».

Министр считает, что Бухарест рассматривается Россией в качестве потенциальной цели для наступательных мощностей. К соответствующим выводам военный пришел, указывая на то, что именно Румыния является центром принятия решений Североатлантического альянса. По его мнению, РФ усилила свой военный потенциал в Черном море «особенно против Украины и против союзного присутствия» на соответствующей территории.

Он возмутился, что пассивная позиция Запада совершенно неэффективна — НАТО необходимо укрепить позиции в Черном море. Соответствующие меры следует предпринимать в долгосрочной перспективе для того, чтобы противостоять «российским тенденциям» и укрепить оборонительный потенциал альянса. В настоящее время обстоятельства указывают на то, что реализация этого сценария совершенно невозможна.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

20 сентября 2019 года отмечается Луков день Мужчина выиграл в лотерею и сбежал от жены “Лишних 30 кило”: сильно располневшая звезда сериала “Сваты” Олеся Железняк ошарашила фанатов Прилучный оплатил дорогостоящее лечение Муцениеце несмотря на скандальный развод В РФ сохранят часть ограничений из-за коронавируса до конца года и введут «паспорта иммунитета»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций