Росреестр изменил данные об особняках возможных заказчиков дела Голунова на "Российская Федерация"

25.06.2019 17:09

Росреестр изменил данные об особняках возможных заказчиков дела Голунова на

После выхода резонансного расследования об имуществе предполагаемых заказчиков скандального дела журналиста "Медузы" Ивана Голунова, главы УФСБ по Москве Алексея Дорофеева и его зама Марата Медоева, Росреестр поменял данные об их особняках: теперь в качестве владельца элитной недвижимости указано "Российская Федерация".

Как указали журналисты "Собеседника", номер государственной регистрации и дата возникновения права собственности совпадают с прошлыми выписками.

Такая же ситуация произошла в 2018 году, когда владельцем участков главы "Роснефти" Игоря Сечина знфбсгфц тоже стала "Российская Федерация".

В 2016 году в Росреестре также были изменены данные о недвижимости сыновей генпрокурора РФ Юрии Чайки: новыми владельцами недвижимости стали ЛСДУ3 и ЙФЯУ9.

Росреестр изменил данные об особняках возможных заказчиков дела Голунова на

Фото: "Собеседник"

Напомним, что 11 июня 2019 года глава ФБК Алексей Навальный опубликовал расследование о сотруднике ФСБ, который якобы является заказчиком дела Ивана Голунова. Оппозиционер нашел у подполковника Марата Медоева недвижимость на 340 миллионов рублей.

В свою очередь, 19 июня Baza, "Новая Газета" и "Трансперенси Интернешнл - Россия" опубликовали совместное расследование о недвижимости главы управления УФСБ по Москве и Московской области Алексея Дорофеева и его помощника Марата Медоева, обнаружив участок и дом силовиков общей стоимостью в 65-70 млн рублей.

Ранее TopNews писал о том, что СМИ нашли связь семьи следователя по делу Голунова с заводом, незаконно сбывавшим драгоценные металлы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Единороссы во главе с Яровой подготовили поправки об уголовном наказании за оскорбление ветеранов СМИ: «Дом-2» готовится к выходу на новом канале СМИ: жалующиеся на нищету вдова и дочь Баталова получают сотни тысяч в месяц Гарик Харламов опозорил Гузееву, показав запрещенное к эфиру видео Заразившийся коронавирусом Криштиану Роналдо побрился наголо, поделившись с фанатами видео на карантине

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций