Рада перешла к рассмотрению 4,5 тыс. поправок к проекту Избирательного кодекса

06.06.2019 14:07

Рада перешла к рассмотрению 4,5 тыс. поправок к проекту Избирательного кодекса

КИЕВ. 6 июня. Новости ЭКО. Народные депутаты Украины начали рассмотрение проекта Избирательного кодекса с открытыми списками. Об этом сообщил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий во время заседания, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Наконец Верховная Рада может перейти к рассмотрению самого масштабного проекта этого созыва - Избирательного кодекса с открытыми списками", - отметил Парубий.

Основной задачей законопроекта является создание единой унифицированной правовой основы для подготовки и проведения выборов в Украине в соответствии с Конституцией и рекомендаций международных организаций.

Рабочая группа по подготовке проекта Избирательного кодекса обработала 4300 поправок к проекту Кодекса, а также направила свои 387 поправок. Все они будут вынесены в зал для голосования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Автор «Сталингулага» раскрыл свою личность: им оказался 26-летний инвалид в кресле “Они приносят нам большую пользу”: военный эксперт высказался о противостоянии России и НАТО в Черном море "Я не ухожу из политики": Порошенко рассказал о планах на будущее В Сети появились кадры с места гибели актера Дмитрия Гусева В США одобрили «санкции из ада» против России

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций