Путин запретил пассажирское авиасообщение с Грузией

Путин запретил пассажирское авиасообщение с Грузией

КИЕВ. 21 июня. Новости ЭКО. Президент России Владимир Путин временно запретил пассажирское авиасообщение с Грузией. Об этом говорится в указе, опубликованном пресс-службой Кремля, передает Новости ЭКО.

"... с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии", - говорится в указе.

Кроме того, туроператорам и турагентам рекомендуется на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристского продукта, который предусматривает перевозку (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии.

Путин поручил правительству оказать россиянам, которые находятся в Грузии, помощь по возвращению в РФ с учетом приостановления авиасообщения.

Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями поручено обеспечить координацию действий с властями Грузии при решении вопросов, связанных с обеспечением безопасности граждан Российской Федерации и их возвращением в Российскую Федерацию.

Этот указ вступает в силу со дня его подписания.

Как сообщал Новости ЭКО, в четверг несколько тысяч демонстрантов собрались у здания парламента в центре Тбилиси, требуя отставки главы МВД и председателя парламента.

Это произошло после того, как депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента на Межпарламентской ассамблеи православия.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужчина вживил себе плавники, чтобы привлечь внимание к своим политическим взглядам "Космическая женщина": Вера Брежнева с глубоким декольте возбудила Сеть эротичным фото на диване Слова Меркель во время приступа дрожи расшифровали по губам Надежда Савченко искупалась в океане в вечернем платье Пульмонолог рассказал о двух вариантах течения коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций