Путин объяснил позицию России по делу о крушении рейса MH17

Путин объяснил позицию России по делу о крушении рейса MH17

По итогам «Прямой линии с Владимиром Путиным» глава государства ответил на вопросы журналистов о расследовании крушения рейса MH17 на Украине в 2014 году. Президент подчеркнул, что подход иностранных следователей к этому делу Россию не устраивает.

После завершения «Прямой линии с Владимиром Путиным» президент ответил на вопрос журналистов относительно международного расследования дела о крушении малайзийского Boeing-777 на Украине в 2014 году. Глава государства объяснил позицию России по данному вопросу, отметив, что «Россия никогда не уклонялась от своей ответственности, если на ее плечах эта ответственность лежит».

Путин подчеркнул, что представленные следователями «доказательства» Россию «абсолютно не устраивают», так как на самом деле никаких доказательств там нет. Он напомнил, что у Москвы есть своя версия случившегося, и все доводы были представлены международным специалистам, однако никто Россию «слушать не хочет». По мнению главы государства, найти ответы на многие вопросы, которые до сих пор остаются открытыми, станет возможным только в случае реального диалога.

Он также добавил, что подобные акции, приводящие к гибели людей, недопустимы. Поэтому президент предлагает вернуться к одному из главных вопросов в этом деле: кто разрешил полеты пассажирских лайнеров над зоной боевых действий? Российский лидер также отметил, что «там очень много вопросов, но на них не отвечают».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер автор хита “На заре” группы «Альянс» Олег Парастаев Лабрадор украл микрофон у корреспондента телеканала в прямом эфире "Я просил, чтобы я не об***ся!": иллюзионист шокировал униженного Харламова в Comedy Club 3 февраля 2020 отмечается Максимов день В Подмосковье подполковник спецслужбы и его жена умерли во время БДСМ-утех

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций