Путин назвал причину высоких доходов глав госкорпораций

Путин назвал причину высоких доходов глав госкорпораций

Президент России Владимир Путин, отвечая на вопросы в ходе «прямой линии», заявил, что каждый работник должен получать зарплату по своей квалификации. Глава государства также выразил пожелание, чтобы однажды рядовой сотрудник смог получать, как начальник.

В ходе «Прямой линии с Владимиром Путиным» главе государства задали вопрос о колоссальном разрыве в зарплатах чиновников, глав госкорпораций и рядовых сотрудников, а также поинтересовались, когда руководители будут получать так же, как обычные работники. В ответ Путин выразил пожелание, чтобы однажды зарплаты рядовых сотрудников приблизились к вознаграждению руководителей, а не наоборот.

Президент также назвал причину высоких доходов управленцев. По его словам, если министрам и другим высшим руководителям «резко понизим зарплаты, все разбегутся и некому будет работать».

Глава государства также отметил, что его «цепляет», когда он смотрит на уровень доходов в отдельных компаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Бондарчук рассекретила, как сейчас выглядит 55-летняя Ветлицкая (ВИДЕО) СМИ: в Москве в тяжелом состоянии экстренно госпитализирован Джигарханян Гигантского посланника зловещей Нибиру засняли рядом с МКС и в небе над Лондоном "Имею право на отдых": фото Татьяны Навки в бикини с Мальдив взбесило фанатов СМИ: Трамп может “насолить” Байдену, рассекретив информацию о сбитом над Донецком Boeing

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций