Пушков объяснил причины провала Украины в ПАСЕ

Пушков объяснил причины провала Украины в ПАСЕ

Член Совета Федерации Алексей Пушков оценил провал украинских попыток помешать возвращению России в ПАСЕ.

По словам сенатора Алексея Пушкова, Киев увлекся враждой с Москвой, и это стало причинной провала попыток Украины противостоять возвращению России в ПАСЕ. «Провинциальная элита» не смогла понять логики тех, кто не хотел выхода РФ из Совета Европы.

Итогом стало игнорирование «истерики и призывов Киева», что заставило украинских делегатов «в бессильном протесте» покинуть сессию ПАСЕ. Пушков также объяснил причины триумфа России тем, что в СЕ «бесславно закончился период Порошенко», и мнение Украины «просто не приняли во внимание».

По мнению сенатора, проявление политической воли ПАСЕ демонстрирует, что в Европе «услышали позицию Москвы: либо санкции, либо наше участие». При этом Пушков допускает попытки «новых покушений» на права России.

Делегация РФ была несправедливо лишена своих полномочий после возвращения Крыма в состав России в 2014 году. В 2017 году Москва отказалась работать в условиях противодействия и приостановила свои выплаты в бюджет организации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страны, где еще есть смертная казнь В России приравняли к наркотикам три жизненно важных лекарства В ПФР рассказали, как можно получать пенсию в 52 тысячи рублей "Пюрешюты": номер "Уральских пельменей" про столовую "взорвал" Сеть Около 500 россиян сняли с рейса в аэропорту Дубая: “Аэрофлот” назвал причину отмены рейса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций