Президента Польши унизил его собственный народ после заявления о "превосходстве над русскими"

Президента Польши унизил его собственный народ после заявления о

В материале местного издания Polityka сказано, что бестактность, которая проявилась в этом заявлении, станет ляпом национального масштаба.

Указанное заявление прозвучало на встрече с президентом США Дональдом Трампом.

Дуда, общаясь с владельцем Белого дома, сообщил, что Польша намерена строить отношения с Россией как с соседом,"который во всем превосходит Польшу, кроме одного: поляки более отважные, бесстрашные, они готовы воевать до конца, невзирая ни на что", передает "Новости ЭКО".

В статье выпад Дуды в сторону России назвали "неуместным". По мнению журналистов, нереально говорить такое о народе, который в годы Второй мировой войны потерял миллионы жизней, переломил ее ход и освободил Европу, в том числе и Польшу.

Скорее всего, россияне отреагируют на эту критику очень болезненно, ведь речь идет о национальной гордости, полагает Polityka.

"К сожалению, мы не в первый раз увидели, что, когда Дуда не читает заготовленный текст, а говорит от себя, скатываясь в русофобию, это оборачивается проблемами", — говорится в материале.

Ранее Дуда попытался запугать ЕС "российскими самолетами".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пашинян заявил о неработоспособности российских “Искандеров” TikTok сообщил об удалении видео по запросу российских властей Дочь экс-вратаря "Зенита" Малафеева попалась на продаже наркотиков Эксперты поверили в курс рубля СМИ: суд в Ростове-на-Дону покупает стол по цене квартиры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций