Посольство США в Украине отреагировало на приговоры в деле Гандзюк

Посольство США в Украине отреагировало на приговоры в деле Гандзюк

КИЕВ. 8 июня. Новости ЭКО. В посольстве США заявили, что надеются на привлечение к ответственности всех причастных к убийству советницы городского головы Херсона и активистки Екатерины Гандзюк. Об этом говорится в сообщении диппредставительства в Twitter, передает Новости ЭКО.

"Екатерина Гандзюк, ее родные и друзья заслуживают правосудия. Мы продолжаем внимательно следить за судебным процессом и надеемся, что все заказчики убийства Екатерины Гандзюк будут быстро привлечены к ответственности", - наголлосилы в посольстве.

Напомним, 6 июня суд вынес приговор исполнителям убийства Гандзюк.

31 июля прошлого года Гандзюк в Херсоне облили серной кислотой у подъезда собственного дома, в результате чего ожогами было поражено 30% тела активистки. 4 ноября 2018 стало известно о смерти Гандзюк, которая наступила после 3-х месяцев лечения.

Екатерина Гандзюк, ее родные и друзья заслуживают правосудия. Мы продолжаем внимательно следить за судебным процессом и надеемся, что все заказчики убийства Екатерины Гандзюк будут быстро привлечены к ответственности.

- US Embassy Kyiv (@USEmbassyKyiv) 7 июня 2019

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Кремле планируют неделю праздновать День России — с пирогами, TikTok и значками «Мы победили коронавирус» В Кремле прокомментировали предложение сделать 31 декабря выходным днем Последствия обстрела азербайджанского города Гянджа попали на видео В Архангельской области жители деревни устроили самосуд, устав ждать полицию "Пришли посмотреть у Ипполита": пародия Comedy Club на "Иронию судьбы" стала хитом в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций