Помпео обвинил Россию в «грязной» газовой игре с Европой

Помпео обвинил Россию в «грязной» газовой игре с Европой

Госсекретарь США Майк Помпео обвинил Россию в «грязной» газовой игре и выразил надежду, что Европа сделает выбор в пользу американской «диверсифицированной, безопасной энергетической базы».

Госсекретарь США Майк Помпео выразил позицию Вашингтона, выдвинув унизительный ультиматум России и заподозрив ее в «грязной» газовой игре с Европой. Он также заявил, что отстаивание своих интересов «дорого обойдется» Москве.

США продвигают поставки сжиженного газа в Европу, напрямую угрожая российскому «Северному потоку – 2», несмотря на поддержку проекта европейскими правительствами и инвесторами.

При этом Вашингтон действует исключительно в своих интересах, не желая терять огромный энергетический рынок, после поражения в конкурентной борьбе с Россией. Майк Помпео также заявил о рисках строительства газопровода и ушёл от ответа на вопрос о возможных санкциях, которые грозят нидерландским компаниям за “Северный поток – 2”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названа причина смерти политика Никиты Исаева В России хотят ввести налоговый вычет для занимающихся спортом граждан Россиянка раскрыла закулисный обман на шоу Малышевой 19 декабря 2019 года отмечается День святого Николая "Очнулся в морге": лидера "ДДТ" Шевчука в кафе зверски избили уголовники

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций