Полиция предупредила участников "Марша равенства" о недопустимости призывов к миру с РФ

22.06.2019 11:26

Полиция предупредила участников

КИЕВ. 21 июня. Новости ЭКО. Участников "Марша равенства" предупредили о недопустимости использования во время шествия национальной символики РФ или призывов к миру с ней. Это недопустимо. Об этом сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МВД.

Он подчеркнул, что оперативная ситуация может меняться очень быстро, поэтому командиры на местах должны будут оперативно реагировать на любые вызовы, а также не допустить использования участниками марша запрещенной в Украине символики.

"Это очень динамичное мероприятие и обстановка может меняться очень быстро, поэтому призываю руководителей принимать решение немедленно и на местах. Особое внимание обращать на попытки пронести запрещенные предметы или вещества, которые могут испачкать людей. Кроме того, мы предупредили участников марша о недопустимости использования во время шествия национальной символики РФ или призывов к миру с ней. Это недопустимо", - сказал Крищенко.

Начальник полиции также добавил, что к территории, где будет проходить мероприятие, полиция ограничит доступ, будут установлены пропускные пункты с металлическими рамками.

"Для недопущения и предупреждения совершения возможных преступлений, на территорию, где будет марш, мы ограничим доступ. Будет установлено достаточное количество пропускных пунктов с металлическими рамками, чтобы создать свободный проход гражданам и представителям СМИ", - отметил Крищенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Петербурге под окнами жилого дома нашли обнявшиеся тела матери и дочки СМИ выяснили подробности биографии жены Зеленского Житель Перми из-за долгов 11 раз менял фамилию Новоиспеченный миллионер продолжает жить в трейлере и работать трактористом Энберт и Кузьмина потрясли жюри “Ледникового периода” трюком, стоившим актрисе сломанного ребра

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций