Песков рассказал о сроках действия запрета на авиарейсы в Грузию

Песков рассказал о сроках действия запрета на авиарейсы в Грузию

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков назвал указ президента РФ Владимира Путина о прекращении авиасообщения с Грузией вынужденной мерой на фоне экстремистских действий Тбилиси, передает "Новости ЭКО" со ссылкой на РИА "Новости".

"Речь идет о вынужденной рестрикции, введенной российской стороной, целью которой является обеспечение безопасности российских граждан на фоне экстремистских действий, которые имеют место быть сейчас в Грузии", - подчеркнул он.

По его словам, запрет на авиарейсы в Грузию будет действовать, пока там не будут сняты угрозы для граждан Российской Федерации.

Песков рассказал о сроках действия запрета на авиарейсы в Грузию

Тем временем первый зампред международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров заявил, что Грузия потеряла огромное число российских туристов, планировавших провести свой летний отпуск в этой стране.

"К сожалению, события последних двух дней показали, что мудрость покинула грузинских руководителей", - заключил сенатор.

Председатель международного комитета Константин Косачев, в свою очередь, выразил полную поддержку решению президента и заявил, что вышедшие из-под контроля властей грузинские радикалы создают реальные угрозы для здоровья и безопасности российских граждан.

Напомним, в четверг, 20 июня, в Тбилиси вспыхнули массовые акции протеста против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия. Радикалы пытались штурмовать здание грузинского парламента, в котором находились российские представители.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Корабль Crew Dragon Илона Маска успешно стартовал к МКС МГУ и Эрмитаж попали под санкции Украины Медики призывают не экономить на двух продуктах Памятник Жукову на Манежной площади заменили на новый: теперь маршал отдает честь 11 марта 2020 отмечается Порфирий Поздний

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций