Новые губернаторы: стали известны фамилии кандидатов от Президента в пяти областях

Новые губернаторы: стали известны фамилии кандидатов от Президента в пяти областях

КИЕВ. 21 июня. Новости ЭКО. Президент подал в Кабмин кандидатуры на должности глав областных администраций в пяти областях. Фамилии кандидатов предоставил Новости ЭКО осведомленный собеседник.

Так, в Херсонской области должность губернатора может занять бывший заместитель министра обороны Юрий Гусев. Новости ЭКО уже писал о том, что Гусев претендует на эту должность.

Гусева связывают и с Валерием Хорошковским от партии которого "Команда озимого поколения" Гусев баллотировался в Раду в 2002 году, и с Владиславом Каськивым, под руководством которого в 2011-2014 годах он работал в Государственном агентстве по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект).

В Киевской области Владимир Зеленский предлагает назначить Михаила Бно-Айрияна, который работает в должности заместителя директора по коммуникациям и международному сотрудничеству в компании "Укрэнерго". Он работал также в Министерстве энергетики, а в 2016 году участвовал в конкурсе на должность председателя Житомирской ОГА.

Закарпатскую область должен возглавить Игорь Бондаренко - бизнесмен Мукачево, владелец кондитерских.

На должность главы Донецкой областной военно-гражданской администрации Президент предложил Павла Кириленко - прокурор, работает в военной прокуратуре.

Луганскую областную военно-гражданскую администрацию должен возглавить Виталий Комарницкий, ректор Луганского государственного университета внутренних дел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики назвали способы борьбы с мигренью Боец ММА Хоакин Бакли победил соперника невероятным нокаутом Леди Гага снялась в эротической фотосессии "Социальные паразиты": в Карелии чиновник предложил расстреливать недовольных граждан Пашаев ответил на обвинения в подкупе свидетелей для Ефремова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций