Напугал моряков своим появлением: Су-24 "передал привет" кораблю НАТО в Балтийском море – кадры

Напугал моряков своим появлением: Су-24

Информацию передает испанский телеканал Antena 3. По данным СМИ, бомбардировщик пролетел в непосредственной близости от авианосца на низкой высоте и небольшой скорости.

Воздушное судно обнаружили радары, но никаких ответных мер со стороны НАТО оно не последовало, передает канал.

Отметим, что в эти дни Североатлантический Альянс проводит традиционные ежегодные учения BALTOPS 2019. В них принимают участие 44 корабля, 40 вертолетов и самолетов, около 12 тысяч военных из разных стран.

За учениями наблюдают силы Балтийского флота. На дежурстве находятся две корабельные ракетно-ударные группы, поисковая ударная группа, самолеты морской авиации, а также береговые ракетные комплексы "Бастион". Примечательно, что буквально на днях российские Су-27 вынуждены были перехватывать американские бомбардировщики В-52Н у границ России. А на прошлой неделе "сушки" сопровождали самолеты-разведчики.

Ранее СМИ сообщали о том, что Япония якобы перехватила российские Су-24.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Бавария» стала победителем Лиги чемпионов, обыграв в финале «ПСЖ» Японские ученые доказали наличие инопланетной жизни Племянница Скрипаля заявила о его возможной смерти «Гагариной не стыдно?»: Садальский раскритиковал победу Будниковой в этапе «Голоса» СМИ: коллекторов хотят допустить к долгам россиян по ЖКХ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций