На одном из пострадавших в Оманском заливе танкеров нашли мину

На одном из пострадавших в Оманском заливе танкеров нашли мину

В четверг, 13 июня, высокопоставленный представитель Пентагона заявил, что на корпусе танкера Kokuka Courageous, пострадавшем во время инцидентов в Оманском заливе, обнаружили несдетонировавшую мину. Об этом сообщает "Интерфакс", передает "Новости ЭКО".

13 июня сообщалось, что в Оманском заливе терпят бедствие два нефтяных танкера. Позднее появилась информация, что на танкерах произошли взрывы и начался пожар.

По словам источника, найденная мина относится к тому же типу, при помощи которого в мае у берегов ОАЭ были повреждены сразу четыре танкера.

Иранские и арабские СМИ в четверг сообщили, что в Оманском заливе совершено нападение на два нефтяных танкера - Front Altair и Kokuka Courageous.

Власти Ирана несут ответственность за нынешние нападения на два танкера в Оманском заливе, заявил госсекретарь США Майкл Помпео.

В середине мая этого года МИД ОАЭ сообщал о "вредительских актах", зафиксированных в отношении четырех судов близ территориальных вод ОАЭ. Внешнеполитическое ведомство ОАЭ заявило, что в результате инцидента никто не пострадал, разлива нефти не произошло.

Напомним, госсекретарь США Майк Помпео критично высказался в адрес правительства Ирана, обвинив его в "атаке" на танкеры в Оманском заливе.

Кроме того, по полученной информации, представитель норвежской компании Frontline, которой принадлежат танкеры, заявил, что экипаж Front Altair, атакованного у побережья эмирата Эль-Фуджайра в ОАЭ, состоит преимущественно из россиян, грузин и филиппинцев, а все члены экипажа находятся в безопасности.

Как сообщалось ранее, нефтяные танкеры были атакованы в Оманском заливе торпедами, на борту были россияне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Москве битой избили бывшего главу «ВИМ-Авиа» «Черт побери, что это было?»: Трампа разгневало присуждение «Оскара» «Паразитам» Новый Hummer стал “вестником Апокалипсиса” Молодая мать вернулась к спорту на следующий день после родов Петр Толстой предупредил о выходе России из Совета Европы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций