Международный суд ООН начал заслушивать стороны по делу Украины против РФ

03.06.2019 12:16

Международный суд ООН начал заслушивать стороны по делу Украины против РФ

КИЕВ. 3 мая. Новости ЭКО. Международный суд ООН в нидерландском городе Гаага начал заслушивать стороны по делу Украины против России по применению и толкованию Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма и Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Первой выступает Россия, которая представляет свои возражения. Об этом Новости ЭКО сообщает со ссылкой на пресс-службу суда.

"Россия открыла первый раунд устных выступлений по своим предварительным возражениям по делу Украины против России в Международном суде ООН", - сообщили в суде.

Возражения России касаются наличия у суда юрисдикции по украинскому "большому иску", сообщила ранее заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Украина представит свою позицию по иску против России в Международном суде ООН во вторник, 4 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алёу, это люди?»: Гузеева хамски ответила на критику за отказ надеть маску Тутберидзе попала в антирейтинг с мошенниками и насильниками 20 декабря 2019 года отмечается Абросимов день Задержан новый подозреваемый по делу об убийстве Япончика Протестующие в Москве у посольства Франции сожгли портрет Макрона

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций