Массовые протесты в Грузии попали на видео: оппозиция прорвалась в парламент через силовиков

Массовые протесты в Грузии попали на видео: оппозиция прорвалась в парламент через силовиков

Сегодня, в четверг, в столице Грузии проходит масштабная акция протеста. Об этом сообщает “Грузия Online”, передает “Новости ЭКО”.

Протестующие окружили здание парламента и начали бросаться пластиковыми бутылками в полицейских. Вскоре некоторым из них удалось прорваться через кордон и забежать в само здание парламента. Сейчас правоохранители пытаются остановить вторжение. МВД призвало собравшихся людей прекратить штурм и подчиниться требованиям стражей порядка.

Как отмечается, волну протеста подняла местная оппозиция из-за российской делегации. В этот день должна была пройти Межпарламентская ассамблея православия. На сессии собирался выступить депутат Госдумы от КПРФ и глава делегации от России Сергей Гаврилов. Он сел в кресло главы парламента, что не понравилось оппозиционерам, и они сорвали мероприятие.

Вскоре после этого на Гаврилова напали местные радикалы. Сам российский депутат заявил, что они облили его водой и попытались отнять документы. Правоохранители вывели российскую делегацию из отеля, после чего россияне покинули Грузию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты рассказали, когда сильнее всего упадет курс рубля Меркель обвинила Россию в прекращении ДРСМД: в Госдуме и СовФеде дали жесткий ответ Врачи в Зеленограде достали из носа пациента монету, находившуюся там 50 лет Российские гимнасты завоевали "золото" и "серебро" ЧМ в многоборье "Вся суть баб": номер Comedy Club о разговоре мужа и жены перед Новым годом "взорвал" Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций