Маневр Су-27 над Балтикой: кадры перехвата самолетов-разведчиков НАТО появились в Сети

Маневр Су-27 над Балтикой: кадры перехвата самолетов-разведчиков НАТО появились в Сети

В понедельник, 10 июня, российские средства контроля воздушного пространства заметили два воздушных объекта, приближавшиеся к госгранице РФ. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27. Соответствующие кадры опубликованы в Сети.

Российский истребитель Су-27 из состава дежурных сил ПВО Балтийского флота перехватил у границ РФ в Балтийском море самолеты разведчики американских и шведских ВВС, сообщили в пресс-службе Министерства обороны. Уточняется, что элементы западной авиации были замечены в нейтральных водах региона до непосредственного приближения к государственной границе.

Так, Су-27 приблизился на безопасную дистанцию к самолетам ВВС США и Швеции, после чего идентифицировал машины как разведывательные воздушные RC-135 и Gulfstream соответственно. Летчик российского истребителя доложил об идентификации единиц иностранной авиации, после чего сопроводил их, не допуская нарушения границы воздушного пространства Российской Федерации.

В Министерстве обороны РФ позже отметили, что полет Су-27 проходил в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства. При этом были соблюдены все необходимые меры безопасности. Также оборонное ведомство опубликовало видеозапись, на которой запечатлен сам маневр с последующим перехватом самолетов-разведчиков НАТО над Балтикой.

Напомним, 5 июня пресс-служба Шестого флота США сообщила об опасном сближении российского истребителя Су-35 и американского P-8A Poseidon над Средиземным морем. Во время перехвата самолет США попал в волну турбулентности. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Липкое, потное, неприятное”: Михалков в новом “Бесогоне” на “России 24” разоблачил Навального и Алексиевич Эксперты вынесли вердикт курсу рубля «Переобулся и просит помощи»: Шнуров ответил на нападки Валерии Сына голливудской звезды застрелили за убийство матери Собчак вернулась в «Дом-2» к Бузовой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций