Максакова назвала имя "настоящего" заказчика убийцы Вороненкова и официально обратилась к Бастрыкину

Максакова назвала имя

Вдова экс-депутата Государственной Думы Дениса Вороненкова Мария Максакова назвала бывшего сотрудника Следственного комитета России Дениса Панаитова "настоящим" заказчиком убийства ее мужа. Соответствующее заявление она сделала в эфире телеканала "НТВ", передает "Новости ЭКО".

Она официально обратилась к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину и попросила его взять это дело под личный контроль.

По ее словам, СК РФ должен ознакомиться с материалами, попавшими в Интернет, с материалами НРСД, "в которых Панаитов сам признается в совершении преступления".

"Я прошу применить к нему все нормы законодательства РФ, и я прошу Следственный комитет и лично вас, Александр Иванович, взять это дело под свой личный контроль", - добавила она.

В эфире телеканала также были продемонстрированы кадры встречи Максаковой с Панаитовым, снятые на скрытую камеру. На них собеседники оговаривают сделку по квартирам в Москве и Киеве. Договоренность по данному соглашению была достигнута накануне смерти Вороненкова. Оперная певица утверждает, что переписала свою квартиру в столице России на Панаитова, но не получила взамен недвижимость в украинской столице.

Вороненков был застрелен в Киеве в марте 2017 года. Генеральная прокуратура Украины назвала заказчиком преступления бывшего гражданского мужа Максаковой Владимира Тюрина. Организаторами и исполнителями, согласно версии ГПУ, выступили пять граждан Украины.

Напомним, Максакова извинилась перед Тюриным, которого она изначально обвинила в убийстве Вороненкова.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Активисты SERB напали на режиссера Манского на фестивале «Артдокфест» Актер Эдриан Броуди заявил, что испытал на себе российскую вакцину от коронавируса, написав странный пост Актрису Аглаю Тарасову оштрафовали за участие в акции в поддержку Навального 19 февраля 2020 отмечается Вукол Телятник (Жуколы) СМИ узнали, почему Дзюба выругался на прямой линии с Путиным

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций