Комитет Палаты конгресса США поддержал санкции против газопроводов РФ

Комитет Палаты конгресса США поддержал санкции против газопроводов РФ

КИЕВ. 27 июня. Новости ЭКО. Комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США единогласно одобрил законопроект о введении санкций против российских трубопроводных проектов. Об этом в Facebook сообщил глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев, передает Новости ЭКО.

“Только что Комитет по иностранным делам Палаты представителей парламента США единогласно поддержал законопроект о санкции на поставки технологий и оборудования для российских трубопроводных проектов”, — говорится в сообщении.

Он добавил, что решение комитета — важный шаг на пути к принятию санкций.

“Учитывая единодушную поддержку инициативы, ожидаем, что в июле законопроект одобрит Палата представителей. Учитывая, что за принятие документа выступают представители как Республиканской, так и Демократической партий, он имеет шанс быть проголосованным в Сенате и подписанным Президентом США уже в августе”, — написал он.

В частности, он напомнил, что “этот законопроект с хирургической точностью направлен против политических газопроводных проектов Кремля и не затрагивает других интересов. Только совместными усилиями мы сможем остановить построение Северный поток-2 и реализацию других проектов, которые наносят огромный ущерб международной энергетической безопасности!”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стали известны подробности смерти Лужкова “Поцелуйчиков не будет”: политолог объяснила, почему Путин поступил “опрометчиво”, вызвав Байдена на дискуссию Скандал: Джонсон положил ногу на стол во время встречи с Макроном, возмутив Сеть Автобус с шестью российскими туристами разбился в Турции В Сети опубликовали видео летящего "поезда" из 60 спутников SpaceX

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций