Комиссия Украина-НАТО: Зеленский выступил за возобновление регулярного диалога

04.06.2019 21:06

Комиссия Украина-НАТО: Зеленский выступил за возобновление регулярного диалога

КИЕВ. 4 июня. Новости ЭКО. Украина надеется восстановить регулярный диалог в рамках Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств, министров обороны и министров иностранных дел. Об этом заявил Президент Украины Владимир Зеленский на совместном пресс-брифинге с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Я хотел бы придать новый стимул нашему взаимодействую с членами НАТО. Российская агрессия является серьезным вызовом Евроатлантической безопасности. Наша ключевая задача – обеспечить стабильность и безопасность в регионе Черного моря. Для этого требуются дополнительные усилия со стороны Североатлантического альянса", - сказал Президент.

Он поприветствовал решения НАТО в Вашингтоне, направленные на укрепление безопасности Черного моря и поддержку украинских Военно-морских сил.

По словам Зеленского, Украина является уникальным партнером Североатлантического альянса в том, что касается интенсивности и разнообразия взаимодействия.

"Мы надеемся, что мы сможем восстановить наш регулярный диалог в рамках Комиссии Украина-НАТО на уровне глав государств и правительств, министров обороны и министров иностранных дел", - подчеркнул он.

Ранее Зеленский заявлял, что курс на членство в Европейском Союзе и НАТО, прописанный в Конституции Украины, останется неизменным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Сбросить химеру”: ЕС отказался ввести санкции против Лукашенко Девушка уволилась с работы, чтобы жить "как домохозяйка 50-х годов" Дочь Мадонны ошарашила поклонников “дикой” рекламной фотосессией Эксперты спрогнозировали курс рубля при падении цены на нефть "Сиди дома, я сказала!": Собчак спасли от передозировки, а Богомолова - от коронавируса

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций