Киселев оценил листовки с «российскими пропагандистами» в ПАСЕ

Киселев оценил листовки с «российскими пропагандистами» в ПАСЕ

Заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев прокомментировал раздачу у входа в Парламентскую ассамблею Совета Европы, где сегодня обсуждается вопрос восстановления полномочий РФ в этой организации, листовок со списком «российских пропагандистов».

На входе в Парламентскую ассамблею Совета Европы, где сегодня, 24 июня, рассматривается вопрос возвращения российской делегации в организацию, всем участникам раздают листовки с надписью «Главные лица российской пропаганды» и списком из четырех граждан РФ. Об этом на своей странице в Instagram рассказала журналистка Ольга Скабеева, имя которой также присутствует на листовке.

Кроме нее в список попали телеведущий Владимир Соловьев, главный редактор телеканала RT и агентства Sputnik Маргарита Симоньян и гендиректор Международного информационного агентства «Россия сегодня», заместитель генерального директора ВГТРК Дмитрий Киселев, который оценил эту выходку в интервью телеканалу «360».

Киселев назвал инцидент бессмысленным и глупым, и призвал не обращать на это внимания, так как на Западе никто не знает значения слова «пропаганда». В качестве примера он привел формулировку своего коллеги с телеканала BBC, который заявил, что пропаганда — «это когда мне не нравится то, что ты говоришь». Киселев также отметил, что эти листовки являются бессодержательными «обзывалками», которые не оспаривают ничего из того, что когда-либо говорили журналисты.

Ранее Ольга Скабеева связала публикацию доклада по делу о крушении рейса MH17 с сегодняшним заседанием ПАСЕ. Дело в том, что Фонд помощи родственникам погибших в катастрофе направил организации письмо с призывом не восстанавливать права российской делегации из-за результатов расследования. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Прогноз погоды на месяц Депутат Госдумы призвал сажать за фейки о росте цен Звезда "Сватов" впала в депрессию после съемок "БДСМШпица": Екатерина Шпица свела с ума Сеть о костюме развратного полицейского (ФОТО) Звезду шоу «Наша Russia» нашли мертвой в луже крови в квартире

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций