Иран заявил о сбитом беспилотнике США

Иран заявил о сбитом беспилотнике США

Корпус Стражей Исламской революции сообщил о сбитом на юге Ирана американском беспилотнике. Иран утверждает, что разведчик нарушил воздушное пространство страны.

Американский беспилотник Global Hawk был сбит гвардией Ирана на юге страны. Об этом со ссылкой на сообщение Корпуса Стражей Исламской революции сообщает телеканал Press TV.

Тегеран заявил, что дрон «нарушил воздушное пространство Ирана», и поэтому подлежал уничтожению. Также сообщается, что шпионскую технику уничтожили военно-воздушные силы страны.

Ситуация на Ближнем Востоке накалилась после того, как США вышли из ядерной сделки с Ираном и направили к его берегам авианосец. В ответ Корпус Стражей Исламской революции пообещал отправить американские корабли на дно и предупредил, что Тегеран нанесет удар в голову Вашингтона.

Глава МИД России Сергей Лавров несколько раз заявлял о необходимости диалога и предупреждал о пагубности американской политики в регионе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом Карантинный клип Бузовой «Давай останемся дома» собрал 10 млн просмотров (ВИДЕО) "Гадость жуткая!": Лера Кудрявцева шокировала фото лопнувшего импланта из своей груди "Вдруг проверит жену пресс-секретаря": фото Навки с Путиным взбудоражило Сеть Выплаты в августе 2020 на детей до 16 лет требуют от ПФР

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций