Грузия пошла против России: авиакомпания Georgian Airways сделала заявление

Грузия пошла против России: авиакомпания Georgian Airways сделала заявление

В интервью изданию Commersant в субботу, 22 июня, он сообщил, что раньше долги действительно были и достигали трех миллионов долларов. Но их компания выплатила.

Ранее перевозчик договорился с правительством Грузии о частичном погашении долга в обмен на эксклюзивное право совершать перелеты в Россию. Авиакомпания заплатила два миллиона и с тех пор ничего не должна, по версии Гаиашвили.

Таким образом, в Грузии ответили на решение РФ запретить полеты Georgian Airways в Россию с 8 июля.

Отметим, что Минтранс объяснил введение такого ограничения, в том числе, просроченной задолженностью. По информации ведомства, грузинская сторона все еще не вернула 800 тысяч долларов и 600 тысяч рублей (без учета накопившейся за это время пени).

Напомним, с 8 июля Россия временно запретила отечественным авиакомпаниям летать в Грузию, а грузинским – осуществлять рейсы в РФ.

Ранее стало известно, что россияне массово отказываются от билетов в Грузию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Испытания нового iPhone 12 на прочность появилось в Сети Экс-участник "Дома-2" разбился насмерть, выпав с 17-го этажа Против биатлониста Логинова завели уголовное дело Фото и видео со свадьбы дочери вора в законе Пзо появились в Сети: Кикабидзе и 300 авторитетов среди гостей Иван Ургант сравнил Егора Крида с хорошенькой девушкой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций