Генсек НАТО Столтенберг полностью поддержал Зеленского в вопросе Крыма и Черного моря

Генсек НАТО Столтенберг полностью поддержал Зеленского в вопросе Крыма и Черного моря

Как стало известно, во время проведения совместной пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским в Брюсселе, генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг подтвердил, что альянс не планирует признавать Крым частью России и полностью поддерживает территориальную целостность Украины, передает "Новости ЭКО".

"НАТО твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Союзники не признают и не будут признавать незаконную аннексию Крыма Россией", - подчеркнул Столтенберг.

По его словам, Североатлантический Альянс также осуждает "агрессивные действия" Российской Федерации в Керченском проливе, где российские силовики задержали украинских военных моряков.

Кроме того, генеральный секретарь НАТО поприветствовал решение Международного трибунала по морскому праву, предписывающему Москве освободить "из плена" якобы незаконно удерживаемых украинских моряков.

"Союзники будут продолжать давать понять России, что она должна соответствовать своим международным обязательствам", - в завершении своей речи заявил Йенс Столтенберг.

Обратим внимание на то, что накануне в МИД Украины сообщили о подготовке ноты в МИД РФ с вопросом о сроках и способе освобождения украинских моряков и судов, задержанных после скандального инцидента в Керченском проливе.

Напомним, ранее "Новости ЭКО" сообщал читателям об оглашении решения Международного трибунала по морскому праву, который потребовал от Российской Федерации освободить задержанных в Керченском проливе украинских военных моряков, нарушивших территориальные воды России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российские биатлонисты выступят в масс-старте на этапе Кубка мира в Германии Родственникам погибшего Джорджа Флойда выплатят крупнейшую в истории США компенсацию Профессор из США назвал 4 возможных района начала Третьей мировой войны На Гран-при Москвы умер велогонщик Павел Свешников "Это моя красавица": фото жены Сергея Шойгу утекло в Сеть

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций