«Этого все равно будет недостаточно»: Германия увеличивает военный бюджет

«Этого все равно будет недостаточно»: Германия увеличивает военный бюджет

Берлин принял решение увеличить размер средств, выделяемых на оборону Германии, однако военный бюджет страны будет гораздо ниже, чем требовали США. Это может привести к новым разногласиям между двумя государствами.

Власти Германии увеличат военный бюджет страны на 2 миллиарда евро с 2020 года. Об этом пишет немецкая газета Frankfurter Allgemeine Zeitung. По мнению канцлера ФРГ Ангелы Меркель, такой шаг является «позитивным», так как это позволит вооруженным силам страны выполнять новые задачи, а также получить современное оружие и снаряжение.

Как отмечает издание, «этого все равно будет недостаточно», так как в общей сложности военный бюджет Германии составит 1,37% ВВП, однако НАТО обязывает всех членов альянса приблизить расходы на оборону до 2% к 2024 году. Такая ситуация может привести к новым разногласиям между Германией и Соединенными Штатами, которые ранее призвали ФРГ увеличить военный бюджет. Frankfurter Allgemeine Zeitung уточняет, что к 2023 году этот показатель в Германии и вовсе снизится до 1,25%, что явно не устроит партнеров из Вашингтона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дарья Сагалова показала фигуру в бикини после третьих родов "Игра престолов", 8 сезон: назван новый фаворит на Железный трон в финале саги 7 января 2020 года отмечается Рождество Христово Эксперты рассказали, каким будет курс доллара на новой торговой неделе Дивиденты в бюджет платят только 2%: счетная палата нашла серьезные нарушения в управлении госкомпаниями

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций