Епифаний призвал власть создать программу, где будет очерчена роль семьи

08.06.2019 19:26

Епифаний призвал власть создать программу, где будет очерчена роль семьи

КИЕВ. 8 июня. Новости ЭКО. Церкви и религиозные организации, свидетельствуем и призываем украинское государство, чтобы в будущем была создана определенная программа до 2025 года, где будет четко очерчена роль семьи, роль семьи в нашем украинском обществе. Об этом заявил Предстоятель Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу ПЦУ.

Как сообщили в пресс-службе, в Киеве 8 июня 2019 года прошла ежегодное Всеукраинское шествие в защиту прав детей и семей под лозунгом "Семья - сердце Украины!".

От Православной Церкви Украины в ней приняли участие Предстоятель Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний, архиепископ Черниговский и Нежинский Евстратий и священнослужители.

В своем слове Его Блаженство подчеркнул, что семейные ценности - прерогатива не только для церквей, но и в целом для государства.

"Сегодня мы показали вместе, что те проблемы, которые существуют в нашем обществе, мы можем решать. Решать вместе, в один голос заявив о том, что именно семейные ценности, именно защита детей и семей - прерогатива не только для наших Церквей, но и в целом для страны", - сказал Митрополит Епифаний.

Также от имени Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций Его Блаженство призвал представителей государственной власти разработать четкую программу, где будет очерчена роль семьи.

"Мы, Церкви и религиозные организации, свидетельствуем и призываем украинское государство, чтобы в будущем была создана определенная программа до 2025 года, где будет четко очерчена роль семьи, роль семьи в нашем украинском обществе, потому что семья - основа безопасности нашего Украинского государства", - подчеркнул Предстоятель.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Момент убийства экс-главы Киселевска попал на видео 10 марта 2020 отмечается Тарас Бессонный Джиган в ссоре с Black Star рассекретил накуренного Крида В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку В Лос-Анджелесе от сброса авиатоплива пострадали 60 человек

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций