Эксперты рассказали, из-за чего упадет рубль

Эксперты рассказали, из-за чего упадет рубль

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 24 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 24 июня 2019 года составляет 63,12 руб., курс евро на сегодня равен 71,34 руб.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Глава департамента операций на финансовых рынках Банка Русский стандарт Максим Тимошенко констатирует, что спрос на ОФЗ и укрепление рубля произошло после того, ка президент США Дональд Трамп озвучил желание встретиться с главами России и Китая на знфбсгфц саммите G20.

"Настроения хоть и позитивные, но весьма хрупкие. Риски, на новостях которых валюты развивающихся стран будут сильно реагировать: ситуация на Ближнем Востоке, новости торговых переговоров США и Китая", - цитирует эксперта "КоммерсантЪ".

По его словам, на внутреннем рынке курс рубля будет поддерживать налоговый период, в результате которого будут выплачиваться НДПИ и налог на прибыль.

"Давление на рубль окажет неопределенность на рынке нефти, где на июльской встрече участники ОПЕК+ должны решить: продлевать договор по сокращению добычи или снять ограничения и валютные интервенции со стороны ЦБ для Минфина", - сказал аналитик.

Главный аналитик ПСБ Михаил Поддубский подчеркивает, что в краткосрочной перспективе для рубля остается ключевым вопрос общего отношения инвесторов к emerging markets, поэтому большую роль сыграет саммит G20, который состоится в конце следующей недели.

"В базовом сценарии на горизонте следующей недели ориентируемся на диапазон 62,50–64 рублей за доллар", - сказал эксперт.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Махачкале экс-главу поселка расстреляли в кабинете начальника УГРО Суд не стал арестовывать устроившего ДТП Эдварда Била: супруга блогера дала комментарий 6 июля отмечается Аграфена Купальница 12 марта 2020 отмечается Прокоп Дорогорушитель Пенсионер переплыл Атлантику в бочке

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций