Эксперты прогнозируют падение рубля до 70 за доллар

Эксперты прогнозируют падение рубля до 70 за доллар

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 15 июня 2019, ЦБ РФ

Установленный Банком России официальный курс доллара на 15 июня 2019 года опустился на 20 копеек и составил 64,43 рубля. Курс евро на сегодня упал на 31,5 копейки - до 72,69 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2019 в России: мнение эксперта

Специалист Академии управления финансами и инвестициями Геннадий Николаев заявил о том. что сейчас рубль удерживает от падения скорое наступление налогового периода, традиционно поддерживающего российскую валюту.

Также на знфбсгфц руку нефти - основного драйвера роста рубля - играет эскалация конфликта в Оманском заливе, где 13 июня были атакованы два танкера, добавляет также эксперт.

"Тем не менее, как только страсти улягутся, инвесторы вновь будут больше внимания обращать на тенденции мировой экономики и запасы сырья. Объемы нефти в хранилищах США активно растут уже вторую неделю подряд, тогда как аналитические агентства снижают свои прогнозы по спросу на сырье в 2019 - 2020 году", - цитирует Николаева "Газета.ru".

Он подчеркнул, что это приведет к падению цены на нефть, а значит к девальвации рубля.

Негативными факторами российской валюты он называет планируемые Западом санкции.

На этом фоне может начаться паника, которая "уронит" рубль до 70 за доллар и без падения нефтяных котировок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Было страшно кому-то сказать": Бузова шокировала признанием о причинах развода с Тарасовым Женщина два года ухаживала за цветком, а потом узнала, что он искусственный “Наш ответ на санкции”: чиновников могут освободить от ответственности за коррупцию – в Госдуму внесен законопроект Эксперты пообещали скорое падение курса рубля Китай вводит режим “военного времени” в Пекине из-за новой вспышки COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций