Эксперт считает, что Дания противостоит «Северному потоку-2» под давлением США

Эксперт считает, что Дания противостоит «Северному потоку-2» под давлением США

Российский политолог Павел Фельдман не верит в правовую позицию Дании по строительству газопровода «Северный поток-2» и подозревает, что в этом вопросе Копенгаген не может самостоятельно принять решение.

В рамках Петербургского международного экономического форума председатель совета директоров компании Nord Stream 2 AG Герхард Шредер выразил сожаление в связи с позицией Копенгагена по вопросу строительства российского газопровода «Северный поток-2». По его словам, пытаясь противостоять реализации этого проекта, Дания идет против ведущих стран Евросоюза, которые понимают важность запуска газопровода. Шредер также добавил, что на Копенгаген со стороны Вашингтона оказывается сильнейшее политическое давление.

С этим утверждением согласился российский политолог, заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Павел Фельдман. Как сообщает радио Sputnik, по его мнению, в правовую позицию Дании по этому вопросу не верится, так как страна действительно противостоит «Северному потоку-2» под давлением США, и не может самостоятельно принимать необходимые решения. Однако эксперт считает, что единолично Дания не сможет остановить реализацию проекта, и если она будет продолжать «упираться», то ее можно просто обойти, проложив газопровод другим маршрутом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России коронавирусом заболели 6615 человек за сутки В США застрелили чемпиона России по сноуборду Кривляющийся мальчик в Кремле позабавил Сеть (ВИДЕО) “Надо что-то найти против власти”: Лукашенко рассказал о своем “дворце” В РФ за сутки выявили 1667 новых случаев COVID-19: всего свыше 13,5 тысяч заразившихся

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций