Эксперт рассказал о политических волнениях Польши относительно США

Эксперт рассказал о политических волнениях Польши относительно США

Эксперт в области экономики Михаил Хазин прокомментировал визит президента Польши Анджея Дуды в Вашингтон. В ходе встречи с американским коллегой Дональдом Трампом они обсудили увеличение военного контингента на территории страны.

Ранее президент Польши Анджей Дуда во время официального визита в Вашингтон. Помимо увеличения численности американского военного контингента из-за мнимой «агрессии» со стороны РФ, глава государства смог договориться о поставках сжиженного природного газа из США на сумму в $8 млрд. Также обе стороны пришли к выводу, что «отношения между государствами вышли на новый уровень», и теперь Штаты намерены разместить на территории восточноевропейского государства эскадрилью разведывательно-ударных беспилотников MQ-9.

Экономист Михаил Хазин прокомментировал данное событие. По его словам, в экономическом плане Варшава «тяготеет к России», однако все равно предпринимает попытки «связать себя с Западом». Добиться желанного результата Польша сможет только политическим путем. Он выразил уверенность, что польские политики буквально «поделились на два лагеря»: одни смотрят в сторону Вашингтона, а другие опираются на внешнеполитический курс Великобритании, которая руководствуется аналогичными мерами.

Варшава имеет четкое понимание, что страна может превратиться в политического мигранта. Именно страх реализации такого сценария заставляет Польшу скапливать все больше средств для обустройства жизни в качестве подконтрольной Вашингтону территории, заключил Хазин. В нынешних реалиях поляки вынуждены «экстренно эвакуироваться» таким образом, чтобы избежать изоляции на международной арене.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Всю жизнь плясали и пели»: Юрий Стоянов похвастался большой пенсией, возмутив Миро "Олицетворение секса": экс-супруга Богомолова "взорвала" Сеть "голыми" фото 16 февраля 2020 года отмечается праздник Починки Опубликовано последнее видео, снятое Софией Конкиной в фитнес-центре, и переписка с сожителем Улюкаев в колонии развёлся с женой

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций