Эксперт оценил заявление Тимошенко о «падении» украинской экономики

Эксперт оценил заявление Тимошенко о «падении» украинской экономики

Эксперт в области политики и экономики Александр Дудчак, комментируя слова лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко о «падении» экономики Украины, напомнил, что этот процесс был запущен умышленно в 2014 году.

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко рассказала журналистам о «падении» украинской экономики и колоссальном ухудшении финансовой ситуации в стране. По ее словам, власти пытаются скрыть тот факт, что государственный бюджет практически не получает дохода от налогов. Кроме того, колоссальная задолженность перед Международным валютным фондом также негативно влияет на ситуацию в стране.

Заявление Тимошенко в интервью RT оценил украинский политолог и экономист Александр Дудчак. Эксперт был вынужден признать, что лидер «Батькивщины» права, так как сложившаяся к сегодняшнему дню в стране экономическая ситуация действительно носит сложный характер. При этом специалист напомнил, что этот процесс «падения» был запущен умышленно в 2014 году. По его мнению, подписание соглашений об ассоциации и зоне свободной торговли с Европейским союзом стало «мощным гвоздем в крышку гроба украинской экономики».

Дудчак также добавил, что Тимошенко говорит об очевидных вещах. По мнению политолога, даже если бы ей удалось одержать победу на президентских выборах, то политик вряд ли смогла бы исправить ошибки предыдущего руководства страны, так как разрушительный эффект на экономику государства воздействовал последние пять лет.

Ранее российский политолог Андрей Суздальцев рассказал, как разрыв торгово-экономических связей с Россией и «кредитная подпитка» со стороны Запада обошлись Украине в миллиарды долларов. При этом эксперт подчеркнул, что потери Киева с каждым днем увеличиваются. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стала известны истинная причина увольнения Шепелева с Первого канала и его новая зарплата на ТВ «Дернула собака»: стали известны обстоятельства гибели музыканта Александра Липницкого "Подохренели?": монолог Воли в Comedy Club про детей и родителей на карантине набрал 1,7 млн просмотров Модельер из Белоруссии рассказал, как водил в баню к Лукашенко бывших моделей В Петербурге задержали двух росгвардейцев по подозрению в подбросе наркотиков и вымогательстве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций