Эксперт оценил возможности модернизированной ПРО Москвы перед ракетами США

Эксперт оценил возможности модернизированной ПРО Москвы перед ракетами США

Военный эксперт Виктор Литовкин назвал правильным решение министра обороны РФ Сергея Шойгу модернизировать систему противоракетной обороны Москвы. По его словам, новые системы ПРО обеспечат надежную защиту столицы перед любыми ракетами потенциального противника.

Полковник в отставке, военный эксперт Виктор Литовкин в интервью ФБА «Экономика сегодня» назвал верным решение главы Минобороны Сергея Шойгу усовершенствовать систему ПРО Москвы. Генерал армии заявил, что противоракетный район столицы будет завершен уже к 2022 году. Аналитик предположил, что за этим заявлением стоит полная замена систем А-135 на А-235 «Нудоль». Это позволит эффективно бороться даже с перспективными ударными ракетами США.

Эксперт напомнил, что кроме систем А-235 Россия располагает другими подвижными ПРО дальнего действия. Так, ЗРК С-400 могут обеспечивать как оборону Москвы, так и других стратегических районов России, защищая от авиации и ударных средств противника крупные подразделения российских войск всех видов, что исключает возможность нанесения внезапного удара по РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Лифчик Туктамышевой почуял конкуренцию": Медведева шокировала новым нарядом На НТВ показали кадры последнего появления Заворотнюк на публике Астролог Тамара Глоба назвала три знака Зодиака, которых ждут серьезные проблемы в июне 2019 года Политолог рассказал, как Путин планирует избавиться от Лукашенко Гороскоп на 22 апреля: астрологический прогноз на сегодня для всех знаков Зодиака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций