Эксперт: обвинения в адрес России о «смене миропорядка» подтверждают потерю позиций США

Эксперт: обвинения в адрес России о «смене миропорядка» подтверждают потерю позиций США

Эксперт Станислав Тарасов назвал заявление представителя Пентагона Карлы Глисон, обвинившей Россию в стремлении пересмотреть устоявшийся мировой порядок, попыткой повысить «градус угрозы» на Ближнем Востоке.

Представитель европейского подразделения Министерства обороны Соединенных Штатов по связям с общественностью, подполковник Карла Глисон ответила на критику со стороны России, прозвучавшую на фоне увеличения сил американской армии на Ближнем Востоке. По ее мнению, Москва пытается отвергнуть международную систему, которая многие годы якобы обеспечивала мир в регионе, а также пересмотреть мировой порядок, чтобы продолжать расширять сферу своего влияния.

Комментируя слова представителя Пентагона в интервью ФБА «Экономика сегодня», директор исследовательского центра «Ближний Восток-Кавказ» Станислав Тарасов заявил, что Глисон продемонстрировала «шизофренический подход», пытаясь повысить «градус угрозы» в регионе. По словам эксперта, США пытаются обвинить Россию в том, чем сами занимаются уже довольно продолжительное время. При этом он подчеркнул, что обвинения в адрес Москвы о «смене миропорядка» лишь подтверждают потерю американцами своих позиций на международной арене.

Тарасов отметил, что влияние России на Ближнем Востоке действительно расширяется, но связано это с тем, что страны региона чувствуют слабость США и видят в них угрозу. Именно по этой причине, заключает специалист, ближневосточные государства стараются наладить контакты с Москвой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Выглядит подло": Водонаева упрекнула зарабатывающую на 6-летнем сыне Рудковскую (ФОТО) "Не ломайте органы!": откровения гостей Малышевой о травме после секса шокировали Сеть Мать отчитала парня за просмотр порно и сделала его интернет-звездой В Воронеже сломавшийся аппарат лучевой терапии убил пациентку Американка сняла на видео превращение своей собаки в Скуби Ду

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций