Экономическое давление Вашингтона только усилило Тегеран

Экономическое давление Вашингтона только усилило Тегеран

Немецкий политолог Герфрид Мюнклер считает, что стратегия «постепенного удушения» Ирана, которой придерживаются Соединенные Штаты, не приведет к желаемому в Вашингтоне результату, так как Тегеран умеет «хорошо переносить тяготы».

В эфире радио Deutschlandfunk немецкий эксперт в области политики Герфрид Мюнклер убежден, что расчет президента США Дональда Трампа по ведению экономической войны с Ираном не оправдался, так как давление со стороны Вашингтона только усилило Тегеран. Специалист отметил, что американцы в своей политике по отношению к иранцам используют классическую схему ведения торговой войны.

Мюнклер объяснил, что Соединенные Штаты не нацелены на вооруженное столкновение с Ираном. Вашингтон пытается применить стратегию «постепенного удушения», однако это не повлияет на позицию Тегерана, так как иранский народ уже давно продемонстрировал способность «хорошо переносить тяготы».

Политолог также добавил, что Европа, придерживающаяся в сложившейся ситуации условий ядерной сделки, не сможет ее спасти, так как у Брюсселя не хватит для этого сил и необходимых политических инструментов. Поэтому Мюнклер заключает, что позиция Европейского союза носит исключительно защитный характер.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики открыли новый способ борьбы с лишним весом В Нью-Йорке умер рэпер DMX "Кого отшлепать?": Эвелина Бледанс шокировала БДСМ- видео в корсете с хлыстом Стали известны имена полуфиналистов шоу “Голос” на Первом канале В России предлагают изымать в бюджет “недоказанные” доходы чиновников, которые превышают расходы на 10 тыс. рублей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций