Джабаров ответил на приглашение России участвовать в июньской сессии ПАСЕ

Джабаров ответил на приглашение России участвовать в июньской сессии ПАСЕ

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров прокомментировал решение профильного комитета ПАСЕ предложить России участвовать в июньской сессии организации.

Зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров рассказал о принципиальной позиции Москвы в отношении участия в заседаниях ПАСЕ. В эфире радио Sputnik он дал свою оценку предложению профильного комитета организации принять участие в июньской сессии.

Комитет ПАСЕ по регламенту принял резолюцию, где предложил предоставить российской делегации всю полноту полномочий по участию в июньской сессии. Российский сенатор напомнил о требованиях, выдвигаемых к Парламентской ассамблеи со стороны РФ. По словам политика, они заключались в изменении регламента и допуске участников без предварительных условий и договоренностей о правах.

Депутаты ПАСЕ будут обсуждать соответствующую резолюцию по России 24 июня. На июньской сессии также пройдут выборы генсека Совета Европы и выборы судей ЕСПЧ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Вычищаю чердак": Боня оправдалась за пропаганду галюциногенного напитка, за которую ей грозит срок National Interest раскрыл "странный план" России в третьей Мировой войне с НАТО СМИ: дочь Терешковой начала зарабатывать на госзакупках от столичных властей Экономисты дали прогнозы о последствиях разрыва отношений России с ЕС Спецслужбы 5 месяцев вели тайную слежку в спальне активистки «Открытой России»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций