Джабаров оценил демарш депутатов, оспоривших полномочия России в ПАСЕ

Джабаров оценил демарш депутатов, оспоривших полномочия России в ПАСЕ

Российский сенатор Владимир Джабаров прокомментировал решение некоторых парламентариев в Парламентской ассамблее Совета Европы оспорить полномочия российской делегации. По его мнению, РФ будет участвовать в работе ПАСЕ.

Ряд депутатов в ПАСЕ оспорили полномочия России в этой организации. Для того, чтобы специальная комиссия могла вынести этот вопрос на рассмотрение, парламентариям необходимо в течение ближайших суток подготовить соответствующий доклад. Как напомнила глава Парламентской ассамблеи Совета Европы Лилиан Мори Паскье, представители делегации, чьи права оспариваются, не могут голосовать по данному вопросу.

Этот демарш оценили в Совете Федерации, отметив, что Россия, несмотря на эту инициативу, возобновит свое участие в работе ассамблеи, но «ковровой дорожки» с розами не будет. С таким заявлением в эфире радио Sputnik выступил первый заместитель председателя комитета верхней палаты российского парламента по международным делам Владимир Джабаров. Он подчеркнул, что отдельные политики в ПАСЕ, как и прежде, будут пытаться критиковать российскую делегацию и, возможно, вынесут на обсуждение вопрос о введении повторных санкций. Однако в настоящее время, считает Джабаров, рассуждать о последствиях подобного рода действий рано.

Член Совфеда также добавил, что многие делегаты уже «поняли бессмысленность конфронтации» с Россией, в состоянии которой ПАСЕ пребывала последние пять лет. По словам Джабарова, после прекращения полномочий РФ в организации ассамблея постепенно «откатилась на европейскую парламентскую периферию».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: каждый 8-й пациент, “выздоровевший” после COVID-19, умирает в течение 140 дней от осложнений "Здесь, во мне": видео задержания звезды «Счастливы вместе» Бочкаревой с кокаином появилось в Сети СМИ выяснили размер наследства Юлии Началовой В Белоруссии таксист спас протестующего от ОМОНа, став героем в Сети "Ливерпуль" и "Барселона" сыграют в 1/2 финала Лиги чемпионов

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций