ЦИК заявила о проблемах из-за невозможности открытия счетов для избирательных фондов

19.06.2019 10:05

ЦИК заявила о проблемах из-за невозможности открытия счетов для избирательных фондов

КИЕВ. 19 июня. Новости ЭКО. В Центральную избирательную комиссию поступают обращения от кандидатов в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных округах о невозможности открытия текущих счетов их избирательных фондов. Об этом сообщила председатель ЦИК Татьяна Слипачук, передает Новости ЭКО.

По ее словам, финансовые учреждения объясняют невозможность открытия счетов для избирательных фондов мажоритарщиков тем, что у них нет инструкций от ЦИК или НБУ.

В то же время, как отметила Слипачук, Комиссия уже дважды посылала в Нацбанк разъяснения по открытию счетов избирательных фондов. Кроме этого, известно уже, что сам Национальный банк перенаправил эти письма со своими указаниями на все банки в Украине.

По мнению руководительницы Комиссии такую ситуацию можно объяснить лишь “банальной проблемой внутренней коммуникации”.

Председатель ЦИК посоветовала кандидатам и партиям в случае возникновения вопросов у банков по открытию избирательных фондов, обращаться напрямую к НБУ и сообщать ЦИК о запросе, чтобы ЦИК понимала ситуацию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ариана Гранде сыграла роль президента США в новом клипе Харламов высмеял Асмус в Comedy Club и показал, как выглядит его “настоящая любовь” “Закрой рот, иначе не поздоровиться”: певица Кравец пожаловалась на травлю после смерти Норкиной Главврач больницы, где лечили Навального, возглавил Минздрав Омской области Прогноз погоды на месяц

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций