"Больше трех не собираться: в Москве полиция разогнала жителей, записывающих видео на прямую линию с Путиным

19.06.2019 14:05

Московская полиция запретила жителям Люблино, протестующим против уничтожения сквера и строительства транспортного узла, записывать обращение к Президенту РФ для прямой линии 20 июня. Об этом сообшил активист Дмитрий Сараев.

Он заявил, что жители успели записать первую часть обращения, когда появились полицейские и потребовали разойтись. Стражи порядка заявили, что действия москвичей обладают признаками несанкционированного митинга.

"Кроме того, пригнали автозак для тех, кто сомневается знфбсгфц в серьезности их намерений... Полицейские сказали, чтобы больше трех не собирались, а кто не согласен - в автозак", - уточнил Сараев. П

о его словам записанную часть обращения протестующие намерены направить организаторам прямой линии с Путиным. На ролике слышно, как в ответ на угрозу, участники акции скандируют "Позор! Позор!", обращаясь к стражам правопорядка.

Ранее СМИ сообщали, что с середины мая в Люблине проходят митинги сторонников сохранения сквера рядом с одноименной станцией метро.

Протестующие просят прекратить строительство транспортного узла из-за близости строительной площадки к местам залегания подземных коммуникаций южного вестибюля станции метро. Они же выступают против решения построить ТПУ на территории сквера и начавшейся полгода назад вырубки деревьев. Полиция не раз разгоняла участников акций, ряд из них пострадал.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Российских легкоатлетов оштрафовали на 10 млн долларов “Танец Галины Сергеевны” от Лизы Арзамасовой для сына Ильи Авербуха собрал более 200 тыс. просмотров Стало известно, что объединяет Началову, Фриске и Заворотнюк 26 декабря 2019 года отмечается Евстратиев день ИноСМИ рассказали, как два Су-30 ВКС РФ дали отпор восьми истребителям F-16

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций