Аваков встретился с главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ в Украине: говорили о безопасности на выборах

27.06.2019 22:36

Аваков встретился с главой Миссии БДИПЧ ОБСЕ в Украине: говорили о безопасности на выборах

КИЕВ. 27 июня. Новости ЭКО. В четверг министр внутренних дел Украины Арсен Аваков встретился с делегацией Миссии Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по наблюдению за внеочередными парламентскими выборами в Украине. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины, передает Новости ЭКО.

Как сообщили в пресс-службе, стороны обсудили процесс обеспечения правопорядка и безопасности во время внеочередных парламентских выборов в стране.

Аваков рассказал, что сейчас МВД проводит большую превентивную работу с общественностью и кандидатами в народные депутаты для обеспечения безопасных и прозрачных выборов.

Он также заверил в способности всех органов системы МВД обеспечить стабильность в обществе и государстве, решительно противостоять любым попыткам дестабилизации и незаконным методам предвыборной борьбы.

"МВД настроено на обеспечение правопорядка и законности избирательного процесса на всех его этапах. Рассчитываем на дальнейшую поддержку международных партнеров, а также эффективную и объективную работу наблюдателей", - подчеркнул министр.

В свою очередь, глава Миссии Альберт Йонссон положительно оценил работу украинских правоохранителей.

"Международные наблюдатели Миссии почувствовали в областях открытость полиции и помощь в вопросах общественной безопасности", - сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Попавший под санкции ЕС Пригожин хочет поменять свою комнату в Париже на квартиру Навального в Марьино "Копия молодой Брежневой": фото любовницы Меладзе сравнили с его женой Молодожены устроили фотосессию в условиях карантина В Екатеринбурге во время вечеринки хозяин убил трех гостей и покончил с собой Футболист отпраздновал гол, выпив пиво из брошенного в него стакана

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций