Аналитик объяснил, почему Германия «намекает» США на необходимость диалога с Россией

Аналитик объяснил, почему Германия «намекает» США на необходимость диалога с Россией

Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених заявил о важности поиска общих интересов Москвы и Берлина. Старший научный сотрудник Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко считает, что политические элиты все чаще ФРГ осознают необходимость нормализации отношений с Россией.

Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених согласился с высказыванием президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера о целесообразности поиска новых подходов в отношении с Россией. Аналитик Центра европейских исследований ИМЭМО РАН Владимир Оленченко считает, что в политическом истеблишменте Германии растет недовольство антироссийской политикой Вашингтона и Брюсселя.

По мнению специалиста, заявляя о необходимости участия РФ в построении европейского миропорядка, Мютцених говорит о взаимодействии с Москвой в рамках российской концепции «единой и неделимой безопасности» и «ищет дружбы» с Россией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Познер объяснил, почему у россиян нет любви к жизни Непристойные танцы на фоне мечети Кул-Шариф разгневали мусульман Жена Газманова восхитила Сеть роскошным декольте По всей России на акциях в поддержку Навального задержаны рекордные 2662 человека "Взял зажигалку и пошел": в Ростове от рук поджигателя заживо сгорели 7 человек, в том числе пять детей

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций