Американский сенатор после встречи с Зеленским пообещал поддержку Украине

Американский сенатор после встречи с Зеленским пообещал поддержку Украине

КИЕВ. 2 июня. Новости ЭКО. Американский сенатор-республиканец Роберт Портман, который является сопредседателем сенатского украинского кокуса, по итогам встречи с украинским президентом Владимиром Зеленским пообещал, что США продолжат оказывать Украине “военную, политическую и экономическую помощь”. Об этом он написал в своем Twitter, передает Новости ЭКО.

“Я буду продолжать работать с моими коллегами в Сенате над тем, чтобы у украинских военных были необходимые возможности для защиты своей суверенной территории — на суше, на море и в воздухе”, — приводятся слова конгрессмена в сообщении на его сайте.

По словам Портмана, он обсудил с Зеленским отношения между Киевом и Вашингтоном, конфликт с Россией, а также программу президента Украины по борьбе с коррупцией и развитии экономики страны.

Встреча Зеленского и Портмана прошла 30 мая, стороны обсудили политическую ситуацию на Украине, в том числе досрочные выборы в Верховную раду. По словам Зеленского, Украина ведет две войны: “войну с Россией и войну с коррупцией внутри страны”.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» В Москве экстренно госпитализирован певец Юлиан "Доступное жулье": номер "Уральских пельменей" про пенсии и выборы стал хитом в Сети Эксперт назвал страну бывшего СССР, где может вспыхнуть гражданская война в 2021 году 12 ноября 2019 года отмечается Синичкин день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций