Американский профессор возмутился переписыванием истории Второй мировой войны в США

Американский профессор возмутился переписыванием истории Второй мировой войны в США

Американский профессор Карл Куалс удивился поднятой «шумихой» вокруг празднования в США годовщины высадки союзных войск в Нормандии в 1944 году. Историк напомнил, что именно Красная Армия внесла решающий вклад в победу над нацизмом.

Профессор истории в Колледже Дикинсона Карл Куалс возмутился ажиотажем вокруг празднований годовщины высадки союзников в Нормандии. Он напомнил, что еще до открытия второго фронта и «Дня Д», когда США высадились в Нормандии, СССР громил немецкие войска более года. Специалист призвал не переписывать историю Второй мировой войны, объяснив, кто на самом деле выиграл войну для Европы.

По мнению Куалса, советские войска сделали для победы над Германией больше, чем все остальные союзники вместе взятые.

Наибольшие потери немецкие войска понесли на Восточном фронте, где советская армия сумела уничтожить 607 дивизий противника. Потери Третьего Рейха и его приспешников составили более 8,5 млн человек и три четверти от всей немецкой техники. Союзные войска начали высадку на севере оккупированной Франции в Нормандии 6 июня 1944 года, тем самым открыв «второй фронт» против нацистских войск в Европе. Высадка стала крупнейшей в истории десантной операцией и закончилась освобождением Парижа и французов.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высмеяла пост украинского Министерства иностранных дел, в котором была неверно указана дата окончания Второй Мировой войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На Сицилии произошло извержение вулкана Этна: города засыпаны пеплом “Звонили, просили остаться”: в Екатеринбурге УИК в полном составе отказался голосовать по поправкам в Конституцию Интернет-пользователи назвали Роберта Паттинсона «гопником» за странный наряд Майк Тайсон и Рой Джонсон встретятся на ринге в Лос-Анджелесе Экс-чиновник украл деньги тяжело больного мальчика в Северной Осетии, ребенок скончался

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций