Американские СМИ предупредили о приближении ядерной войны

Американские СМИ предупредили о приближении ядерной войны

Американское издание National Interest опубликовало материал о приближении ядерной войны. Толчком послужило испытание гиперзвуковой ракеты в Индии, что оставляет ее в одном шаге от столкновения с Пакистаном.

Американское издание оценило сообщение о тестах гиперзвукового оружия с ракетой-носителем Агни-1 в Индии. Оно назвало проект сверхзвукового оружия Дели «зловещим шагом в холодной войне с Пакистаном» и заявило о приближении ядерной войны. Аналитики предупреждают, что индийской ракете не потребуется развивать скорость в 20 Махов, которой обладает российское оружие, для достижение гиперзвука ей потребуется только 5 Махов.

Журнал отметил, что расстояние между столицами двух государств — Нью-Дели и Исламабадом – составляет всего 700 километров, и ракета, развивающая скорость до пяти Махов, сможет достигнуть цели за минуты.

Автор статьи напомнил, что США обеспокоены способностью гиперзвукового оружия России достигать скорости, на которой его невозможно перехватить. На тактическом уровне это означает возможность уничтожения авианосцев и авиабаз НАТО массовым залпом неуловимых ракет. Журналисты называют сверхзвуковое оружие «поистине устрашающе». Например, с помощью таких ракет даже без атомной «начинки» можно уничтожить ядерный арсенал противника с первого удара.

В заключение NI приводит опасения, что Пакистан, поняв, что у Индии есть гиперзвуковое оружие, может оказаться в плену стратегии «применить все или потерять все» касательно своего ядерного арсенала.

Ранее американские СМИ сообщили о приведении ядерных сил Индии и Пакистана в боевую готовность из-за информации об уничтожении двух индийский самолетов пакистанскими ПВО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Курица снесла яйцо с таинственным текстовым посланием «У Юлечки все хорошо»: Михалкова из «Уральских пельменей» впервые показала особняк любовника (ФОТО) Эксперты рассказали о робком укреплении курса рубля В больнице в Коммунарке умерла зараженная коронавирусом врач-эпидемиолог На Гран-при Москвы умер велогонщик Павел Свешников

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций