Американские СМИ ответили Трампу на обвинения в госизмене за статью о России

Американские СМИ ответили Трампу на обвинения в госизмене за статью о России

Американская газета New York Times ответила на критику президента США Дональда Трампа. Последний обвинил издание в государственной измене и трусости из-за публикации о попытках Вашингтона внедрить вредоносное программное обеспечение в энергосистемы России.

Американская газета New York Times отреагировала на обвинения Дональда Трампа, назвавшего публикацию о распространении властями США вредоносного программного обеспечения в России предательством и ложью. Глава Белого дома также назвал издание «врагами человечества» и опроверг информацию о кибератаках Соединенных Штатов против РФ.

NYT ответила президенту в Twitter, предупредив его, что обвинять прессу в измене опасно.

Согласно статье, опубликованной NYT, американские спецслужбы в случае конфликта смогут отключить энергетическую систему России благодаря размещению в ней вредоносного программного обеспечения из Соединенных Штатов. Газета также написала, что агенты Вашингтона в течение последнего года стали работать значительно активнее.

В ответ Трамп назвал авторов материала «неудачниками», а «некогда великолепная» NYT, по его мнению, в поисках «любой истории» перешла границу и допустила государственную измену.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что американскую экономику ждет «невиданный крах», если он его не переизберут на второй срок в ноябре 2020 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Главу Омской полиции уволили после драки в московском метро “Остался один человек”: СМИ тиражируют пугающее пророчество Циолковского 100-летней давности "Без штанов, но весело": номер "Уральских пельменей" про суеверный Новый год стал хитом в Сети Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, которых ждет удача в конце июля Девушка проглотила кольцо, испугавшись грабителей которые ей приснились

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций